中共绵竹市委书记
陈万见
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:1419
有 效 数:1213
办 结 数:1164
在 办 数:49
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 请求
写 信 人 ****** 写信时间 2016-12-13 15:08:31
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于划分中乾世纪城管辖派出所的请求
信件内容 陈书记:您好!
    我是绵竹市中乾世纪城的业主,2014年初购买了中乾世纪城的商品房,今年已经交房,因子女上学需要,现需把户籍迁到世纪城,但去派出所问了几次都说还不知道中乾世纪城的管辖派出所,说是有可能会成立“城东派出所”,以后由城东派出所管辖,但是何时成立他们也不知道,工业园区派出所帮忙联系了城中派出所,说是还无法落户,何时能办理迁入户籍他们也不知道,让春节前再去问问。
    我们上个班打个工也不容易,不能三天两头总是请假来咨询这些不知道什么时候才能办好的事情,这给我们生活带来很大麻烦,请求领导关注,帮忙协调解决为谢!
信箱办回复 黄河网友:
    您好,来信已转公安局,我办将督促尽快回复。

                                  书记信箱办
                                  2016-12-15 08:52:24
部门回复 黄河网友:
    您好!来信收悉。现做如下回复: 
根据《关于印发<绵竹市城市规划区内新建住宅小区管理方案>的通知》(竹府办〔2015〕65号)文件要求,将城市规划区内新建住宅小区纳入剑南镇相关社区进行管理,新建住宅小区居民可自愿将户口转入归口社区,由剑南镇结合实际,编入社区居民小组,按社区居委会的管理模式进行管理。
    中乾世纪城已纳入剑南镇玉马社区进行管理,您可以到剑南镇玉马社区办理迁户事宜。剑南镇工作人员已电话告知您办理迁户的流程以及需要提供的相关资料。
    感谢您的关注,如回复中还有不清楚的地方,请与剑南镇玉马社区联系,联系电话:6105060。

                                绵竹市剑南镇
                               2016年12月16日