中共绵竹市委书记
陈万见
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:1448
有 效 数:1242
办 结 数:1192
在 办 数:50
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2016-07-19 17:11:01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于电商扶持
信件内容 陈书记你好
   我想问一下绵竹现在电商 政府扶持还在做没有?找那个部门?
信箱办回复 张鑫网友:
    您好,您的来信已转市商务局,我办将督促其尽快回复。

                                  书记信箱办
                                  2016-07-22 11:28:01
部门回复 张鑫网民朋友:
    您好!来信收悉。现回复如下:
    根据《绵竹市人民政府关于印发〈绵竹市产业发展奖励补助资金管理办法(试行)〉的通知》(竹府发〔2014〕91号)第四章第十一条、第十二条及《绵竹市促进服务业发展奖补资金标准和申报条件》的相关规定,我市支持电子商务业发展的现有政策为:
   (一)支持电子商务集聚发展。1、对投资建设电子商务孵化中心,建筑面积在2000平米以上,在3年孵化期内,入驻且正常经营的电商商家数达到20家以上的,对项目投资主体给予一次性20万元补助。2、对入驻电子商务孵化中心的电商商家,线上年销售额首次达到50万元的,按每户2万元给予一次性创业补助。
   (二)支持电子商务第三方交易平台建设。对投资新建、正常运营满1年且投资额在30万元以上的电子商务第三方交易平台,按实际投入的20%给予补助,单户补助金额最高不超过20万元。
    如果回复中有不清楚的地方,请联系商务局电子商务业务办理电话:0838-6211911,或者到绵竹市政务服务中心E区411室市商务局内贸科咨询。
                                                             绵竹市商务局       
                                                            2016-08-05