中共绵竹市委书记
陈万见
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:1419
有 效 数:1213
办 结 数:1164
在 办 数:49
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2016-04-14 16:30:58
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于2016年上半年建筑工程系列专业初级职务评审
信件内容 根据德阳市住房和城乡规划建设局德建发【2016】50号通知,本人申报初级职称评审且符合申报条件,我于2016年4月14日上午按文件通知的申报程序将资料交于绵竹市住建局审查,后住建局要求我将资料交到政务中心人社局审核盖章。我再到人社局,人社局以本部门只评审全日制学历人员为由,让我去找绵竹市经信局评审。下午我又去经信局,经信局又以我部门从去年开始就不再对建筑工程系列的专业工作人员进行评审,建筑工程系列评审到市住建局评审为由,让我再到住建局评审。
如此循环一大圈,请问我到底该到哪个部门进行职称评审?
信箱办回复 刘佳网友:
    你好!
    你的来信收悉,现已转交绵竹市住建局、人社局、经信局办理,我办会督促其尽快回复。

                                  书记信箱办
                                  2016-04-19 
部门回复 刘佳朋友:
    您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:
    根据《关于2016年上半年建筑环保工程系列专业技术中、初级职务评审的通知》(德建发[2016]50号)要求:
    1、凡在我市企事业单位从事建筑工程、园林绿化工程、城乡规划、市政工程(含市政道路、市政桥梁、  燃气、给排水)、建筑材料、建筑机械、建筑安装、建筑装饰装修、房地产开发建设(含物业管理、白蚁防治、房屋安全鉴定)、环境保护、环境监测等专业工作,并具有建筑相关专业学历和符合《工程技术人员职务试行条例》的专业技术人员,均可申报参加建筑工程技术中、初级职务任职资格评审。
    2、不具有建筑相关或相近专业学历证书的,须取得建筑相关专业学历后再申报建筑专业技术职称。
    3、公务员及参公单位人员不得申报建筑专业技术职称。
    4、具体申报材料及相关要求可在德阳建设网(网址:http://dycin.gov.cn/德阳建设网文件通知栏)查看及下载。
    若您符合申报条件,可带上相关资料到绵竹市住房和城乡建设局(剑南镇通汇路78号)办理职称评审。经绵竹市住房和城乡规划建设局初审合格后加盖公章,再报绵竹市人力资源和社会保障局职称科审核。
    如果回复中有不清楚的地方,请联系绵竹市住房和城乡建设局办公室,联系电话0838-6903417,或者联系绵竹市人力资源和社会保障局颜海杉,电话号码:0838-6901535。
                                                            书记信箱办
                                                            2016-05-11